Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Accornero Paolo

Tel: +39 0116709326
Email: paolo.accornero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Ala Ugo

Tel: +39 011 6708013
Email: ugo.ala@unito.it

Foto

Aresu Luca

Tel: +39 0116708893
Email: luca.aresu@unito.it
Indirizzo: Largo Paolo Braccini 2, 10095 Grugliasco – Torino Italia

Foto

Badino Paola

Tel: +39 0116709017
Email: paola.badino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Bellino Claudio

Tel: +39 0116709075
Email: claudio.bellino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Bergero Domenico

Tel: +39 0116709207
Email: domenico.bergero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Bertolotti Luigi

Tel: +39 0116709197
Email: luigi.bertolotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Ufficio #4806 Palazzina Blu - III piano

Foto

Bertuglia Andrea

Tel: +39 0116709058
Email: andrea.bertuglia@unito.it
Skype: Chiama andrea.bertuglia
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina gialla - ufficio 3323

Foto

Bollo Enrico

Tel: +39 0116709036
Email: enrico.bollo@unito.it
Skype: Chiama BOLLO Enrico
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095 Grugliasco (TO) - Italia

Foto

Bonfanti Luca

Tel: +39 0116706606
Email: luca.bonfanti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Borrelli Antonio

Tel: +39 0116709080
Email: antonio.borrelli@unito.it, https://unito.webex.com/meet/antonio.borrelli
Skype: Chiama totocaliffo
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Bottero Maria Teresa

Tel: +39 0116709216
Email: mariateresa.bottero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Bruno Barbara

Tel: +390116709071
Email: barbara.bruno@unito.it
Skype: Chiama barbara_bb_1
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095 Grugliasco, TO, Italia

Bullone Michela

Tel: +390116709082
Email: michela.bullone@unito.it
Skype: Chiama michela.bullone
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095 Grugliasco, TO, Italia

Foto

Buracco Paolo

Tel: +39 0116709063
Email: paolo.buracco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Cagnotti Giulia

Tel: +39 0116709073
Email: giulia.cagnotti@unito.it

Foto

Cannizzo Francesca Tiziana

Tel: +39 0116709032
Email: tiziana.cannizzo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Capucchio Maria Teresa

Tel: +39 0116709035
Email: mariateresa.capucchio@unito.it
Skype: Chiama mariateresa.capucchio
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Cascio Paolo

Tel: +39 0116709109
Email: paolo.cascio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Castagna Claudia

Tel: +39 0116709128
Email: claudia.castagna@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina rossa - 3° piano

Foto

Chiesa Francesco

Tel: +390116709334
Email: francesco.chiesa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Civera Tiziana

Tel: +39 0116709214
Email: tiziana.civera@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina blu- II piano- 7° studio

Foto

D'angelo Antonio

Tel: +39 0116709076
Email: antonio.dangelo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Dalmasso Alessandra

Tel: +39 0116709215
Email: alessandra.dalmasso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

De Meneghi Daniele

Tel: +39 0116709189
Email: daniele.demeneghi@unito.it
Skype: Chiama karibuddm
Indirizzo: Dip. Scienze Veterinarie / Dept. Veterinary Sciences, Largo P. Braccini, 2 - 10095 Grugliasco(TO), Italy; ubicazione ufficio: edificio blu, 3° piano, stanza 4812; visiting address: blu building, 3rd floor, room 4812

Foto

Di Ciccio Pierluigi

Tel: +390116709213
Email: pierluigialdo.diciccio@unito.it
Indirizzo: Largo Paolo Braccini, 2, 10095, Grugliasco, Torino, TO

Foto

Ferrini Francesco

Tel: +39 0116709110
Email: francesco.ferrini@unito.it
Skype: Chiama frafer77
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Ferroglio Ezio

Tel: +39 0116709002
Email: ezio.ferroglio@unito.it
Skype: Chiama ezioferroglio
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Forte Claudio

Tel: +390116709252
Email: claudio.forte@unito.it

Franci Paolo

Tel: 011 - 6708722
Email: paolo.franci@unito.it

Foto

Gandini Marco

Tel: 011/6708861
Email: marco.gandini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Giacobini Mario

Tel: +39 0116709192
Email: mario.giacobini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Gianella Paola

Tel: 0116709074
Email: paola.gianella@unito.it

Foto

Girolami Flavia

Tel: 0116709019
Email: flavia.girolami@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Grassi Maria Ausilia

Tel: 011/6709218
Email: auxilia.grassi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Grego Elena

Tel: +39 0116709194
Email: elena.grego@unito.it
Skype: Chiama elena.grego
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Iussich Selina

Tel: +39 0116709038
Email: selina.iussich@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Lossi Laura

Tel: +39 0116709116
Email: laura.lossi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Macchi Elisabetta

Tel: +39 0116709147
Email: elisabetta.macchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina rossa - piano terreno

Foto

Maniscalco Lorella

Tel: 0116708968
Email: lorella.maniscalco@unito.it
Skype: Chiama lorella.maniscalco
Indirizzo: Largo Paolo Braccini 2 10095 Grugliasco (TO)

Foto

Mannelli Alessandro

Tel: +39 0116709186
Email: alessandro.mannelli@unito.it
Skype: Chiama alessandro.mannelli
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Martignani Eugenio

Tel: +39 0116709173
Email: eugenio.martignani@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Massaglia Stefano

Tel: 011 670 8622
Email: stefano.massaglia@unito.it
Skype: Chiama stefano.massaglia
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Massaro Francesco

Tel: 0116707462
Email: f.massaro@unito.it

Foto

Mauthe Degerfeld Mitzy

Tel: +39 0116709045
Email: mitzy.mauthe@unito.it
Skype: Chiama mitzy.mauthe
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Visiting adress: palazzina gialla - 2° piano - stanza n. 3331

Foto

Meineri Giorgia

Tel: +39 0116709209
Email: giorgia.meineri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Merighi Adalberto

Tel: +39 0116709118
Email: adalberto.merighi@unito.it
Skype: Chiama adalbertomerighi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Miniscalco Barbara

Tel: +39 0116709069
Email: barbara.miniscalco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Mioletti Silvia

Tel: +39 0116709112
Email: silvia.mioletti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Miretti Silvia

Tel: 0116709335
Email: silvia.miretti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Morello Emanuela Maria

Tel: +39 0116709062
Email: emanuela.morello@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Mucciarelli Marco

Tel: +39 0116705950
Email: marco.mucciarelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Vita e Biologia dei Sistemi Viale P.A. Mattioli 25, Torino - Italia

Foto

Mugnai Cecilia

Tel: 0116709259
Email: cecilia.mugnai@unito.it

Foto

Nebbia Carlo

Tel: +39 0116709015
Email: carlo.nebbia@unito.it
Skype: Chiama nibbio551
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina gialla - Terzo Piano

Foto

Nebbia Patrizia

Tel: +39 0116709188
Email: patrizia.nebbia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Nervo Tiziana

Tel: +39 0116709047
Email: tiziana.nervo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina Gialla - Secondo Piano - Sezione Clinica Ostetrica - Stanza 3337

Foto

Nery Joana

Tel: +39-0116709261
Email: joana.nery@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina blu, piano terra, stanza 1809

Foto

Odore Rosangela

Tel: +39 0116709018
Email: rosangela.odore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Olimpo Matteo

Tel: 0116709408
Email: matteo.olimpo@unito.it
Indirizzo: Largo Paolo Braccini 2-5 10095 Grugliasco (TO)

Parisi Massimiliano

Tel: 0116708941
Email: massimiliano.parisi@unito.it
Indirizzo: Area Didattica e Servizi agli Studenti del Polo AgroVet, Servizio Ufficio OTP

Foto

Pattono Daniele

Tel: +39 0116709217
Email: daniele.pattono@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Peano Andrea

Tel: 0116709001
Email: andrea.peano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Peirone Bruno

Tel: +39 0116709061
Email: bruno.peirone@unito.it
Skype: Chiama bruno.peirone
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Ponzio Patrizia

Tel: +39 0116709050
Email: patrizia.ponzio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Prola Liviana

Tel: +39 0116709211
Email: liviana.prola@unito.it
Skype: Chiama liviana77
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Quaranta Giuseppe

Tel: +39 0116709049
Email: giuseppe.quaranta@unito.it
Skype: Chiama touk40
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina gialla - 2° piano - Stanza n. 3335

Rambozzi Luisa

Tel: +39 0116709006
Email: luisa.rambozzi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Re Giovanni

Tel: +39 0116709014
Email: giovanni.re@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina Gialla, terzo piano.

Foto

Renna Manuela

Tel: +39011670 8023
Email: manuela.renna@unito.it
Skype: Chiama manuelarenna
Indirizzo: L.go P. Braccini 2 10095 Grugliasco (TO)

Foto

Ricci Alessandro

Tel: +390116709057
Email: alessandro.ricci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Riondato Fulvio

Tel: +39 0116709068 / 0116709068
Email: fulvio.riondato@unito.it
Skype: Chiama https://unito.webex.com/meet/fulvio.riondato
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Robino Patrizia Maria

Tel: +39 0116709190
Email: patrizia.robino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia palazzina blu - 3° piano

Foto

Rosati Sergio

Tel: +39 0116709187
Email: sergio.rosati@unito.it
Skype: Chiama sergio rosati
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina blu, terzo piano

Foto

Rossi Luca

Tel: +39 0116709004
Email: luca.rossi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Rota Ada

Tel: +39 0116709051
Email: ada.rota@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Sacchi Paola

Tel: +39 0116709254
Email: paola.sacchi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Salio Chiara

Tel: +39 0116709327
Email: chiara.salio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Sartore Stefano

Tel: +39 0116709257
Email: stefano.sartore@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Scaglione Frine Eleonora

Tel: +390116709263
Email: frineeleonora.scaglione@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Sferra Chiara

Tel: +390116709046
Email: chiara.sferra@unito.it

Foto

Sicuro Benedetto

Tel: +39 0116709260
Email: benedetto.sicuro@unito.it
Skype: Chiama benedetto.sicuro1
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Starvaggi Cucuzza Alessandro

Tel: +39 0116709052
Email: alessandro.starvaggi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Tarantola Martina

Tel: +39 0116709250
Email: martina.tarantola@unito.it
Skype: Chiama martimarti07
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia Palazzina blu, piano terra

Foto

Tarducci Alberto

Tel: +39 0116709078
Email: alberto.tarducci@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Tomassone Laura

Tel: 0116709195
Email: laura.tomassone@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia 3° piano, Palazzina Blu, Settore Malattie Infettive

Toschi Paola

Tel: 011-6709144
Email: paola.toschi@unito.it

Foto

Turci Francesco

Tel: 011 670 7566 / 7577
Email: francesco.turci@unito.it
Skype: Chiama francescoturci
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via P. Giuria, 9 III piano 10125 Torino, Italia

Foto

Tursi Massimiliano

Tel: +39 0116709292
Email: massimiliano.tursi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Valazza Alberto

Tel: +39 0116709060
Email: alberto.valazza@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Valle Emanuela

Tel: 0116708856
Email: emanuela.valle@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Foto

Vercelli Cristina

Tel: (0039)0116709710
Email: cristina.vercelli@unito.it
Skype: Chiama cristinavercelli
Indirizzo: Largo P.Braccini 2 - 10095 - Grugliasco (TO)

Foto

Vincenti Leila

Tel: +39 0116709048
Email: leila.vincenti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Zanatta Renato

Tel: +39 0116709079
Email: renato.zanatta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia palazzina gialla piano primo

Foto

Zarucco Laura

Tel: +39 011-6708849
Email: laura.zarucco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Veterinarie Largo Paolo Braccini 2 10095, Grugliasco (TO), Italia

Non cliccare qui!